Возврат товара ненадлежащего качества

Добрый день! 4 марта 2015г купила на рынке чайник. На вид хорошего качества, с толстым дном, из нержавейки. Продавец сказал, что посуда Lara. По поводу этой посуды раньше не слышала. Пользуюсь посудой Faberlic. Вчера обнаружила, что дно внутри чайника покрылось ржавыми точками. В количестве 23 шт. диаметром до 3 мм. Воду кипятила бутилированную, т.е. питьевую. Подскажите, пожалуйста, могу ли я возвратить чайник продавцу и получить обратно деньги? Стоимость его 1300руб. Заранее благодарю за ответ.

, Нина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да. Вы можете возвратить чайник.

Если у Вас есть чек о покупке, то деньги Вам должны вернуть без проблем. Если у Вас чека нет, то возьмите с собой 2-х свидетелей покупки.

Нина Анатольевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. На рынке чеков не дают. Но свидетели были.