Переход долга по квартплате при дарении
Существует задолженность по квартплате и электроэнергии в коммунальной квартире. При переоформлении долей одного из собственников на другого человека путем дарения, переходит ли долг на нового собственника? Или долг остается на старом собственнике?
, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Сергей, здравствуйте!
Нет, долг не переходит на другого собственника, если только это не отражено в договоре дарения.