Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

В 2014 году мне было рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальной сумме 17 990,11 руб. В 2015 сумма увеличена государством до 19 856, 07 руб. Мне выплачивают как в 2014 году. Обязан ли работодатель пересматривать пособие или он оставляет его без индексации?

, Яна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В 2014 году мне было рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальной сумме 17 990,11 руб. В 2015 сумма увеличена государством до 19 856, 07 руб. Мне выплачивают как в 2014 году. Обязан ли работодатель пересматривать пособие или он оставляет его без индексации?»

Индексация пособия производится в том случае, если пособие до 1,5 лет выплачивается  не работодателем а государством, т.е если бы Вы были безработная.