Навязывание услуги проверки счетчиков воды

Уже несколько раз, аноним из некой "городской метрологической службы" настаивает на том, что я обязана пригласить именно их мастера на проверку счетчиков воды. В ответ на то, что я имею право и собираюсь пригласить специалиста из другой компании, они настаивают на том, что я ОБЯЗАНА вызвать именно их мастера и угрожают постоянными звонками (даже не знаю, смеяться или бояться этого).

Контактов своих они не оставляют, на телефон, который определился на моем мобильном телефоне (+74956458654) позвонить невозможно, зато они знают все об ответственном квартиросъемщике (что уже само по себе неприятно).

Отсюда два вопроса:

1) Что сказать им или куда обратиться, чтобы оставили в покое?

2) Я полный профан и действую неправомерно, отказываясь от их услуг?

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Обратитетесь в роспотребнадзор с жалобой.

2) Вы действуете правомерно. Как правило, такие компании пользуются юридической неграмотностью населения.

С уважением, Сергей П.