8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье не пригодное для проживания

Вопрос: как нам быть, куда обращаться? В квартирах на цокольном этаже в г.Казани с 1996г, признаны- не пригодными для постоянного проживания, обещала администрация расселить по программе ветхого жилья, но была снята с данной программе, обещала администрация о переселении по другой программе до 2015г. Вот настал 2015г, администрация ссылаясь, что не признаны квартиры аварийным жильем, заставила собрать документы и сдать на рассмотрение и создания комиссии. Хотя у нас есть акт комиссии с 1997г о признание 6ти квартир на цокольных этажах не пригодными для проживания. Но администрация ссылается проходить все заново. Все документы сданы и ничего не предпринимается. Ходим по всем инстанциям, пишем письма президенту РФ, РТ, в мэрию и исполнительный комитет, дают ответ ссылаясь на изменения, есть море писем с 1996 г.. Дошли и написали о проблеме в прокуратуру, но чувствую и прокуратура будет ссылаться на ответ администрации, пишем коллективные письма, каждый год нас затапливают канализационные воды, полы проваливаются, всегда болеем, люди в возрасте, инвалиды-проживаем и ждем почти 20 лет, в ответ одни обещания, нет финансирования, со всех программ снимают о переселении и никто помочь не может. Нас всегда оставляют на "потом". Как быть в данной ситуации? помогите нам или подскажите что необходимо делать, куда идти? Думаю что наши права нарушены по ЖК РФ и ГК РФ. Скажите какие статьи и на что можно оперироваться в данном вопросе и стоит ли идти на крайние методы в суд и как доказывать наши права? Наш город Растет и развивается на глазах, а мы жители , инвалиды, учителя просим Вас помощи и решения Нашего общего вопроса.

Показать полностью
, Галина, г. Казань

самое эффективное это как раз таки суд в Вашей ситуации. Раз есть акт от 1997 года, это уже основание для расселения, почему еще раз заставляют какие то бумаги собирать, непонятно. А конкретные статьи уже будет указывать юрист после ознакомления с всеми ответами гос.органов и актом от97го года. Без них что то точно сказать невозможно

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ но на какие статьи можно опираться, вдруг и суд нас развернет в данной ситуации? Вы могли бы подсказать нам по точнее? И у многих юристов нет такой практики, на что опираться? Может вы подскажите законы и статьи для того, чтобы прочитать и ознакомиться с ними и понимать точное нарушение?

в вашем случае если жилье в собственности, то это ст. 32 жк рф. если муниципальное то 89 жк рф

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.16 лет ребенок проживал с матерью.у матери есть собственное жилье, где ребенок прописан
Здравствуйте.16 лет ребенок проживал с матерью.у матери есть собственное жилье,где ребенок прописан,постоянное место работы, положительные характеристики.у отца ребенка нет собственного имущества,официальной работы,прописки в регионе проживания ребенка, имеется задолженность по ИП в размере свыше 5 млн руб,в том числе и по алиментам.отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним,ребенок также изъявил желание проживать с отцом,при этом с матерью поддерживает теплые и доверительные отношения.желание проживать с отцом обусловлено тем,что по его месту жительства у ребенка отдельная комната,а у матери одна комната совместно с сестрой,но есть свое отдельное спальное место и рабочая зона.ребенку 15 лет.какова вероятность,что суд удовлетворит заявленные требования отца и определит место жительства ребенка с ним.спасибо
, вопрос №4956510, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное?
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите хочу купить комнату для нас с дочкой поскольку нету нету своего жилья в
Добрый вечер, подскажите хочу купить комнату для нас с дочкой поскольку нету нету своего жилья в собственности, прописаны у отца ребенка в квартире ,квартира большая, но проживания у нас находится на грани, какие нормы должны быть для покупки комнаты на нас двоих рассматривала площадь комнат в общежитие 25,1м2 и 27 м2
, вопрос №4954366, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2015