Возврат части денег (процент) в образовательном учреждении
Здравствуйте.
Не помню точно, но как то слышала, что при обучении на коммерческой основе, образовательное учреждение может вернуть часть денег (процент). Есть ли такое? Где это описано, в каких нормативных документах?
Какие документы нужно собрать и куда подавать?
Спасибо.
, Залина, г. Грозный
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Залина!
Вы можете заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Если вы работаете официально и уплачиваете налоги, вы можете вернуть себе подоходный налог. Но возвращает не образовательное учреждение, а государство. Подаете декларацию, справку по форме 2-НДФЛ, договор с образовательным учреждением, копию лицензии, заявление на перечисление денежных средств, копию платежных документов.