Как найти собственника участка земли под зданием?

Доброго времени суток!

Для своего клиента на торгах по банкротству хочу купить небольшое здание. Кадастровый номер зданию присвоен. А вот про землю в отчёте оценщика информации нет- ни о площади земельного участка, ни о том как разрешено его использовать. Не известны права на этот участок земли под зданием (собственности или аренда, сроки и условия аренды).

Где я могу найти эту информацию ?

Могут ли в дальнейшем возникнуть препятствия при оформлении здания после победы на торгах?

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь с запросом в управление Росреестра или Кадастровую палату. По кадастровому номеру здания Вам помогут определить кадастровый номер земельного участка для запроса. Кроме того, Вы можете найти отдельные сведения о земельном участке на официальном сайте Росреестра (сведения о зарегистрированных правах на сайте не публикуются). Если земельный участок в аренде, то проблем возникнуть не должно — произойдёт замена стороны в договоре аренды. Если земельный участок в собственности того лица, которому принадлежит здание, то они должны продаваться совместно.