О записи в трудовой книжке

Здравствуйте, на прошлом месте работы меня должным образом не оформили и попросили потом уйти. Оказалось, что в трудовой книжке стоит запись о приеме на работу без печати, и записи об увольнении нет. Скажите, смогу ли я устроиться на другое место работы с такой трудовой книжкой?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Очень сложно, считаю, будет трудоустроиться. Максимум на что сможете рассчитывать- это работа по совместительству, т.е. не более 4-х часов в день.

В Вашем случае рекомендую обратиться к бывшему работодателю за проставлением записи об увольнении (естественно, с печатью, если таковая у него имеется).

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

трудовой кодекс не запрещает работнику иметь энное количество трудовых книжек