Имеют ли право приставы полностью арестовывать счет
Мой счет в банке на который я получала пенсию арестовали, так есть несколько исполнительных листов, в том числе и за коммунальные услуги, которые я погасила.Правомерно ли это, я знаю, что приставы должны вычитать 50 % от получаемой суммы.Что мне теперь делать
, Светлана Александровна, г. Агрыз
Валерий Островский
Пока арестовали и не списывают деньги, обратитесь к приставу и укажите назначение своего счёта — получение пенсии( подтвердите документами). В таком случае удержания составят до 50%, которые также можно, при определённых обстоятельствах, снизить.