Ремонт у соседей

Помогите пожалуйста. У меня есть ребенок 1 месяц ему, у соседей ремонт идет мешают спать днем ребенку, то дрель то перфоратор.Помогите пожалуйста.У меня есть ребенок 1 месяц ему, у соседей ремонт идет мешают спать днем ребенку, то дрель то перфоратор, какая статья их может остановить, хотя бы не всегда так шумели. договориться не возможно. муж еще в ночное время работает не поспать

, Екатерина, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Очень понимаю Вашу ситуацию, но если строительные работы проходят в рабочее время, то никакая статься их не остановит. Исходя из своего опыта (сама была точно в такой ситуации), могу посоветовать на время ремонтных работ переехать (если есть возможность) из своей квартиры на время к родственникам, хотя бы на время производства работ.  Все плохое кончается, кончится и соседский ремонт.

Терпения Вам!

Екатерина
Клиент, г. Орел

переезжать не куда.неужели нет не какой статьи что бы они хотя бы несколько часов днем не шумели.

Нет, к сожалению. Мы выносили ребёнка на время шума спать на лоджию. А себе купили в аптеке беруши :-))

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

неужели нет не какой статьи что бы они хотя бы несколько часов днем не шумели.
Екатерина, г. Орел

В Орловской области действует Закон от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ (http://docs.cntd.ru/document/453128386), который предусматривает:

Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц — от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 5 000 до 10 000 рублей.
2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Примечание. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Орловской области и (или) органами местного самоуправления Орловской области в новогоднюю ночь, в День Победы, а также в день муниципального образования, определенный нормативным правовым актом органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Орловской области.

На проведение ремонтных работ в «дневные часы» запрета данным Законом (от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ) не установлено.
с уважением,
Елена