Снимают все деньги с заработной карты, в счет погашения кредита
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Меня зовут Игнатенко Наталья, мне 28 лет.В 2011 году я оформила кредит в ОАО ТранКредитБанке, а в 2012 в ВТБ-24.Дело в том, что у меня сложилась тяжелая жизненная ситуация, и я не смогла платить кредит в банке ВТБ24, просила сделать реструктуризацию, мне отказали, а в ОАО ТранКредитБанке я получаю заработную плату, поэтому они списывают сразу свою сумму.После объединения этих банков с января 2015 года с заработной карты у меня снимают все до последней копейки, причем ТКБ не успевает свое снять и мой счет еще и в минус уходит.Я одинокая мама, первому ребенку 6 лет и сейчас беременна и в декрет мне с июня месяца.У меня все снимают даже не оставляя прожиточного минимума, умоляю помогите, платить кредит я не отказываюсь, но не могли бы оставлять хоть на жизнь денег, просто получается работаю бесплатно....а летом перечислят декретные и у меня их снимут и жить вообще будет не на что, помоги мне в решении данной проблемы.
Уважаемая Наталья!
К сожалению банки часто прописывают в договоре условие о списании денежных средств со счетов заемщика в полном объеме. Внимательно изучите договор. Если при получении кредита Вас обязали оплатить страховку или комиссию, то это предлог обратиться в суд. Госпошлина по таким делам не взимается. Банк подаст встречное исковое о досрочном прекращении договора и взыскании задолженности. По исполнительному листу в итоге приставы будут снимать 50 % от дохода.