Возврат денежных средств
Добрый день!
Я ИП. Покупателю был передан диван. На след. день после получения он позвонил и сказал, что диван сильно воняет химией, сказал, что астматик и умолял забрать диван. Мы пошли на встречу, хотя 100% диваны отличного качества, просто пахнут "новизной"... Покупатель написал заявление где мы договорились, что вернем деньги по факту продажи дивана, тк на деле диван надлежащего качества. Сегодня покупатель требует деньги сразу, грозится судом и говорит, что его права ущемляют. Прошу помощи, тк мы пошли на встречу, а теперь попали. Спасибо.
В заявлении от покупателя дословно написано: прошу забрать диван, тк он источает стойкий химический запах и вернуть уплаченные средства по договору в размере 24200р. по факту реализации дивана.
Мы написали акт приема, в котором написано: диван принят продавцом на основании заявления.
Но! Диван ничем не пахнет совершенно! Мы его забрали, ТК пошли на встречу покупателю, она просила его забрать, ТК она астматик. А теперь требует не только деньги за товар, но и за услуги по доставке и за услуги юриста, к которому она обратилась.
Также, касаемо перечня... Там же написано мебель быловая( гарнитуры и комплекты), то есть единоличный диван вернуть можно...?