Российская компания (ООО) покупает гонконгскую фирму (Ltd)
Покупка российской компанией (ООО) 100% уставного капитала гонконгской фирмы (Ltd). Как сделать пошагово, какие документы необходимы, сколько стоит, какие органы в какие сроки уведомлять?
, Наталья, г. Москва
Борис Карху
Необходимо сделать:
1. Перевод документов (уставные, свидетельство о гос. регистрации, выписка о назначении ген. директора) российской компании на английский язык.
2. Контракт купли-продажи подписать на английском, потом его перевести на русский.
3. уведомить налоговую службу России о покупке.