Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат товара по гарантии
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть в2013 году я преобрела в компании Много Мебели диван гарантия была 3 годана нем начала расползатся экокожа в январе2015 приходил мастер нам предложили поменять на другой в течении 45 дней до 10 марта мы прождали замены не произошло написали новое заявление на возврат денег теперь они утверждают что в течении 10 дней к нам приедут заберут диван а через несколько дней только вернут деньги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть в2013 году я преобрела в компании Много Мебели диван гарантия была 3 годана нем начала расползатся экокожа в январе2015 приходил мастер нам предложили поменять на другой в течении 45 дней до 10 марта мы прождали замены не произошло написали новое заявление на возврат денег теперь они утверждают что в течении 10 дней к нам приедут заберут диван а через несколько дней только вернут деньги
анна
Добрый день Анна! Требование о заме должно быть выполнено максимум в течении 30 дне, за нарушение данного срока- вы имеете право на неустойку!
А требование о возврате денежных средств подлежит выполнению в течении 10 дней, с 11 дня также идет неустойка! Ещё вы имеете право требовать перерасчета покупной цены- с цены по чеку на цену стоимости товара на момент возврата денежных средств!
Для начала лучше написать претензию, а если вам откажут — то тогда да в суд!
Претензию необходимо подавать в 2х экзеплярах, что бы один с отметкой о вручении(ФИО, дата, печать) остался у вас! Если на руки не принимают- по почте на юрдиический адрсе!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о приобретении товара через интернет-магазин ДНС. Как я понимаю, нельзя вернуть смартфон, купленный непосредственно в розничном магазине, по причине того, что он не понравился в течении 14 дней с момента покупки. Так смартфон относится к технически сложным товара и подлежит возврату/обмену только при наличии дефектов.
Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней. Возник вопрос: при онлайн покупке имеет ли силу тот факт, что смартфон входит в перечень сложно технических товаров не подлежащих возврату? Другими словами, можно ли купить смартфон на сайте, забрать в магазине, и в случае, если он не понравится, вернуть его обратно? Предполагается, что упаковка смартфона будет вскрыта, и пломбы на ней будут сорваны.
, вопрос №4959501, Вадим, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На Озоне был приобретен термос 0,5 л в октябре 2025 г. с крышкой клапаном. В карточке товара не были прописаны гарантийный срок и конкретный производитель. В мае крышка клапан начала протекать. Я пытался решить вопрос в Озоне через сервис Возврат товара, но оказывается на данный товар возврат был уже невозможен в ноябре 2025 г. Сотрудники не отвечают в Озоне - пишет бот. Оформление возврата через дефектовку сервисного центра невозможно, потому что сервисного центра Озон в моем городе нет, а сервисного центра производителя я не знаю, потому что не указан производитель. Обращение к поставщику товара ничего не дало. Пришел ответ "Так как данный товар не требует гарантийного обслуживания и срок возврата уже прошел, то вернуть его нет возможности". Прошу подсказать способ и механизм решения данной проблемы.
, вопрос №4959377, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрыйдень! Заказала обувь (2 пары) через WB . При получении,товар мной был осмотрен на брак. Ничего не увидела. После примерки, оказалось, что обе пары велики. Передала сотруднику на возврат. Первая пара прошла осмотр на брак, но к второй паре у сотрудника возник вопрос на брак. Но мне этот, яко бы брак, не был показан. Начала тереть пальцами, салфеткой, пригласила другого сотрудника, та с начала нечего не увидела, потом наверное разглядела))).Я думала на этом всё и решила уйти, не забрав товар. Но в след мне крикнули, что там брак, но больше ничего не было с их стороны предпринято по обьяснению сложившейся ситуации. Позже я увидела в ЛК WB и с моей карты Сбер было списание денег за товар, который я не забрала. Я была в этом пунке сегодня, в возврате денежных ср-в отказали,предложили взять товар и оформить возрат. Прошу разъяснить мне кто прав и кто не прав. Мои дальнейшие действия. Заранее брльшое спасибо. Жду ответа.
, вопрос №4955894, Лариса, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Приобрел в кредит/рассрочку технически сложное устррйство, по которому возврат позднее 15 дней с момента приобретения возможен в случаях нарушения сроков гарантийного обслуживания, при обнаружении существенного недостатка или при невозможности пользования более 30 дней в году. Обратился в компанию для ремонта товара по гарантии спустя примерно полтора года пользования, после чего товар долго находился в сервисном центре, и когда сроки 45 дней почти истекли, мне одобрили возврат. Раз одобрили возврат, то этап проверки товара описанным выше пунктам, требуемым для возможности возврата или обмена технически сложного товара позднее 15 дней уже пройден? Если так, то вопрос заключается в сумме денежных средств, которые мне должны вернуть за товар ненадлежащего качества, оформленный в кредит, полностью уплаченный на момент обращения: в соответствии с зозпп ст. 24 п.5, п.6, мне должны выплатить сумму уплаченных мной денежных средств в кредит, в том числе проценты, или же цену товара в магазине на текущий момент? Прошу пояснить так же, почему именно тот или иной вариант предполагается в данном случае
, вопрос №4953618, Сергей, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Керамическая плитка была продана покупателю 15 марта 2026 года. Оплачена полностью. Забрать свой заказ покупатель не мог так, как некуда было сложить. Попросил по хранить. Отдельно договор хранения не заключался, только в счет-договоре прописан пункт, что товар который на хранении у продавца возврату не подлежит, оплата данного счета является согласием с условиями. Подпись на этом счет-договоре покупателя нет. Через 2 месяца покупатель отказывается от товара и просит вернуть деньги. Товар не отгружался покупателю. Продавец имеет право отказать в возврате или нет?
, вопрос №4953175, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
это нужно подавать на компанию в суд?
Для начала лучше написать претензию, а если вам откажут — то тогда да в суд!
Претензию необходимо подавать в 2х экзеплярах, что бы один с отметкой о вручении(ФИО, дата, печать) остался у вас!
Если на руки не принимают- по почте на юрдиический адрсе!