Достойно сказано, но не правильно. Когда такое было, я вот не припомню. На самом деле.
В силу ст. 373 во взаимосвязи со ст. 374 НК РФ налогоплательщиками признаются балансодержатели объектов налогообложения — движимого и недвижимого имущества. Данная норма прямо не увязана с правами на объект основных средств.Пунктом 1 ст. 10 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» установлено, что права и обязанности сторон договора лизинга регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, Федеральным законом N 164-ФЗ и договором лизинга.В соответствии с п. 1 ст. 31 Федерального закона N 164-ФЗ предмет лизинга, переданный лизингополучателю по договору лизинга, учитывается на балансе лизингодателя или лизингополучателя по взаимному соглашению. Таким образом, данная норма по учету предмета лизинга также не связана с правами на объект лизинга.
Таким образом, лизингополучатель является плательщиком налога на имущество организаций, если в соответствии с договором лизинга лизинговое имущество отражено у него на балансе в качестве основных средств. Данные выводы также подтверждаются Президиумом ВАС в Информационном письме от 17.11.2011 N 148 «Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 30 Налогового кодекса Российской Федерации».
Так что Удачи Вам на самом деле!