Возможно не платить по кредиту если им не пользовались?

Взяли потребительский кредит в банке, но мужа уволили с работы и мы им не воспользовались. Перечисленные деньги по кредиту вернули банку, но проценты по нему все равно оплачиваем.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Проценты выплатить все-таки придется, так как кредитный договор заключается банком как раз с целью получить эти самые проценты. Даже если вы вернули деньги банку на следующий день после их получения, то даже за 1 день Вы обязаны уплатить комиссию.

Все зависит от условий договора по которому Вы получили денежку. Возможно если вы вернули деньги в первый месяц, Вам придется и процент заплатить за один месяц. Обратитесь в свой банк, убедитесь что основной долг погашен. Уточните долг по процентам.