Производственная травма

Травма получена на производстве (перелом руки), но непосредственное руководство списало все на бытовую травму и оформило все так что работника не было в этот день на рабочем месте. Куда обращаться? Ни каких выплат они не предлагают.

, Дарья Червинская, г. Старый Оскол
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, но необходимо подтверждение того, что в тот день вы были на работе и там сломали руку!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту сокрытия травмы на производстве ГИТ и прокурор проведут проверку данного сообщения составят акт по форме Н-1 О РАССЛЕДОВАНИИ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧА НА ПРОИЗВОДСТВЕ ВДАННОМ АКТЕ УКАЖУТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТРАВМЫ акт передается в ФСС и в этом случае вам оплатят стоимость лечения медикаментов и т.д.больничный лист на время травмы. Работодатель будет оштрафован за сокрытие факта.