8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться в ситуации

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации! У меня брат работает дальнобойщиком на машине фирмы, во время очередного рейса произошло ДТП, столкнулся с Камазом, который стоял поперек полосы движения без включенных сигналов аварийной остановки и соответствующего знака. В результате столкновения был госпитализирован с травмой легких и переломом ключицы. После осмотра места ДТП машина была опечатана и оттащена под ближайший "куст". Так как авария произошла достаточно далеко, за машиной приехали только через два дня! В результате чего из машины вытащили все что только было возможно, оставшиеся личные вещи и множество деталей. Осталась только покореженная кабина с торчащими проводами! Сейчас брат в больнице, перенес две операции. Скажите, что его ждет, и должен ли он будет выплачивать украденные запчасти и детали! Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Тула

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Согласно ТК РФ, водитель не является материально ответственным лицом. Но в случае привлечения водителя к административной ответственности, он будет обязан возместить ущерб, причиненный работодателю. Размер которого должен быть обоснован и доказан работодателем.

Вопрос у Вас достаточно сложный. Всё крайне противоречиво. Что за «куст», например? И на каких  условиях  брат работает? Кто будет виновен в данном ДТП? Ещё много чего. Настоятельно рекомендую обратиться за помощью  к реальному адвокату/юристу. Поскольку тут одной консультацией не обойтись. Надо работать по делу, изучать схему ДТП, опись опечатанного имущества, и много ещё чего.

При несогласии с размером ущерба и с самим ущербом вообще  работодатель не имеет права удерживать зарплату работника. Только в судебном порядке. Поэтому, просто ответить Вам и не возможно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в разводе , есть дом там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет для и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет
, вопрос №4853871, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в ситуации Живу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какую органищацию нужно пойти, чтобы разобраться в данной ситуации?
Добрый вечер!У нас есть дом в деревне,мы там не проживаем,подали заявку на отключения дома от энергоснобжения(приехали,отключили).Спустя 2 года пришла квитанция в приложение онлайн сбербанк от Дэка Епд на 5 тысяц рублей.В момент отключения задолженности не было по счетчику.В какую органищацию нужно пойти ,чтобы разобраться в данной ситуации?
, вопрос №4851640, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там
Здравствуйте, у меня такая ситуация Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там бабушку , и меня и она тоже там прописана , квартира муниципальная , бабушка сьежать не хочет, по мимо меня нее и моей дочери живет Бабушкина дочь с сыном со своим они не прописаны , на фоне этого я не могу жить там как , я не жила там и не платила , сейчас я хочу жить в этой квартире и платить , а она говорит что меня высилит , мама двух лично относится к ситуации то на Бабушкиной стороне то на моей , помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №4851217, Дарья, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разобраться в этой ситуации?
Здравствуйте. Брала кредит в уралсибе на 50т.р.платила вначале 2700 в месяц. Потом начало приходить ~5400-заплатила,потом 7 с лишним...заплатила. Потом, вроде 15 заплатила,но не помню это в банк было или мне когда коллекторы звонили..вроде в банк было. Я уже запуталась. Потом коллекторы мне звонили и говорили, что я должна 90 т. р. Я спрашиваю - откуда, если я с каждым месяцем плачу все больше и больше?вроде потом передали коллекторам, которые сказали, что я должна 90 т. Я сказала, что таких денег у меня нет, договорились на 15т.,что буду отдавать частями, перевела. Через несколько дней звонят, опять говорят, что я опять должна 90т.как разобраться в этой ситуации? А передали коллекторам, я так думаю, после того, как я отправила справку об инвалидности
, вопрос №4850994, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2015