Водитель предприятия совершил ДПТ
Добрый вечер, помогите, пожалуйста ответом на вопрос. В январе 2014г. нашим работником водителем, было совершено ДТП. В ДТП пострадали только машины. Страховая компания пострадавшего насчитала сумму 196813 руб., наша страховая оплатила 120 000 руб., теперь разницу 76 813 руб. хотят взыскать с нашего работника (так указано в исковом заявлении), но он не работает в нашем предприятии с лета 2014г. Вопрос такой, Наше предприятие получило определение городского суда, в котором сказано, что наше предприятие хотят привлечь к участию в качестве соответчика. Как нам быть? Прежде чем выпустить водителя на линию, он проходит медика, транспорт был в исправном состоянии, т.е. мы свои обязательства как работодатель выполнили. Тем более, что теперь он у нас не работает и даже с з/п мы не можем высчитывать сумму долга.
Спасибо за ответ, дело в том, что специалистов нашего предприятия не приглашали на экспертизу, которая проводилась. Нас не уведомляли ни письмом, ни звонком! На это же можно сослаться в суде?
Да, но они и не обязаны были это делать.
Если Вы не согласны — назначайте судебную экспертизу
Просто потому что Вас не пригласили — в иске нет откажут, а удовлетворят.