Не законно отбирают дом
здравствуйте у нас такая проблема,зять брал деньги под проценты ,потом разорился ,жилье у него отобрали ,родители предложили сестре обналичить капитал ,они продают ей дом.Обратились знакомому юристу на счет капитала ,а оказалась зять этому юристу должен много денег.Юрист нас обманул забрала капитал и еще повесила ипотеку на сестру.Теперь у ней дом в залоги ,все суды мы проиграли .Она нас шантажирует если мы ей не вернем деньги она продаст дом.У нас оно единственное жилье нас проживает 6 чел.двое маленьких детей,могут ли пристава забрать жилье???
, Ирина, г. Челябинск
Александр Романов
У нас оно единственное жилье нас проживает 6 чел.двое маленьких детей, могут ли пристава забрать жилье???
Ирина
Я правильно понял данное жилье у Вас в ипотеке?
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
да юрист нас обманул когда занимался капиталом ,юрист сказал сестре что это так надо и вот сестра расписалась ,а оказалась что она у ней берет ипотеку ,ну она не чего не брала ,юрист просто хотела вернуть свои деньги которые брал зять,суд мы проиграли потому что все подписи стоят сестры,юрист хочет отобрать последние жилье(