Расторжение договора ипотеки
Купили квартиру в ипотеку полтора года назад за 1.2 млн.руб. Займ у банка столько же. Хотим расторгнуть договор и отказаться от квартиры,т.к. досталось жилье от родни. Как это сделать?
, Евгений, г. Новотроицк
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
К сожалению, никак.
Обязательства будут исполнены только после погашения займа.
Я бы Вам посоветовала продать данную квартиру, а поскольку квартира в залоге, нужно найти покупателя, который покроет вашу задолженность перед Банком, Вы снимете обременение с квартиры и совершите сделку купли-продажи.
Просто объясните ситуацию с ипотекой, предварительно узнайте сколько нужно будет Банку времени на снятие обременения после полного погашения долга.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
А покупатель должен быть с наличными средствами?
С уважением,
Шелковая Наталья