Лишение прав

Меня лишили прав 27.03.2012г на 3 года,сейчас срок лишения прав кончается,но за это время у меня истёк срок действия прав. Нужно ли мне сдавать экзамен в ГАИ и что нужно , чтобы получить новые права?

, Кристина, г. Курган

Статья 32.6 КоАП РФ

ч.4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.

Таким образом вам надо сдать экзамен и принести справку из медучреждения.