Удержание денежных средств без уведомления
сколько% от заработной платы может взыскать судебный пристав по исполнительному листу по решению суда о ДТП с причением средней степени вреда здоровья потерпевшему,если у задолженника есть на иждивении мать-инвалид неработающая?
, ТАТЬЯНА, г. Серпухов
Павел Солнцев
Добрый день. Обычно накладывают взыскание в виде 50% от зарплаты, но вы можете подать заявление в суд о снижении процента удержаний на основании вашего тяжёлого материального положения, предоставив все справки о доходах, составе семьи и т.д.
Можете в заявлении просить суд снизить до 25% от зарплаты.