Удержание денежных средств без уведомления

сколько% от заработной платы может взыскать судебный пристав по исполнительному листу по решению суда о ДТП с причением средней степени вреда здоровья потерпевшему,если у задолженника есть на иждивении мать-инвалид неработающая?

, ТАТЬЯНА, г. Серпухов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50 % законом об исполнительном производстве разрешено, ст. 99.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Обычно накладывают взыскание в виде 50% от зарплаты, но вы можете подать заявление в суд о снижении процента удержаний на основании вашего тяжёлого материального положения, предоставив все справки о доходах, составе семьи и т.д.

Можете в заявлении просить суд снизить до 25% от зарплаты.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

50% в любом случаи а если вина установлено то 70%