Изменения в организации
Добрый вечер!! В организации производится изменение режима рабочего времени, в связи с чем работодатель уменьшает численность сотрудников, но не по сокращению. Работодатель предлагает подписать соглашение сторон. Еще выбирая из трех сотрудников,работодатель отдает предпочтение работнику находящемуся на временном месте, замещающему сотрудника находящегося в декретном отпуске и сотруднику устроенному на полтора месяца позже и находящегося в нижестоящей должности. Правомерны ли такие действия???
, Анна Гурьева, г. Калининград
Андрей Кустов
Уважаемая Анна, Вы вправе не согласиться и не подписывать соглашение, предлагаемое работодателем и работать в рамках трудового договора, заключенного при трудоустройстве.