Требование в исковом заявлении отличается от требования в претензии

Добрый день! Подавал претензию ИП, что бы поменяли некачественное изделие, на претензию ИП не ответил, пойду подавать исковое заявление в суд. Могу ли я в исковом заявлении написать, что бы ИП не менял изделия, а вернул все деньги?

Спасибо

, Константин, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Константин

Добрый день Константин! Да можете! Закон в равной мере ставит обмен товара или возврат товара. По этому не что не ограничивает потребителя требовать либо то либо то. Своё требование вы даже могли бы поменять в случае если бы пришли менять товар и решили его сдать!

Владимир Коан
Юрист

конечно можете и претензия не является обязательной в данной категории дел!