Улучшение жилищных условий

Добрый день.моя мать стоит в очереди на получение жил.площади(по сокращению)(на улучшение жилищных условий). Сейчас у нее 1-комн. квартира, а положена 2-х, т.к. членов семьи-3 человека и 1-комнатной квартиры не хватает по кв. метрам на 1 человека. Но сейчас я рещила выйти замуж,и ожидаю рождения ребенка, а проживаю и прописана в той же квартире вместе с родителями. будет ли она иметь и дальше право на улучшение жилищных условий, после того, как я выйду замуж или нет? (мне 24 года и я работаю). Как правильно поступить,чтобы родители могли получить квартиру?

, Евгения Лихунчан, г. Чита
Александр Каминский
Юридическая компания "ООО Закон и Справедливость", г. Москва

Из-за того, что вы выйдите  замуж, площадь нынешней квартиры не увеличится.) Если конечно вы оттуда не выпишитесь. Родители смогут получить квартиру.

Евгения Лихунчан
Клиент, г. Чита

просто нам сказали, что если у моего мужа имеется уже в собственности квартира, то я уже не могу претендовать на получение квартиры большей жил.площади с родителями(т.е. меня исключат из списка и их останется 2 человека)

В случаи если у вашего будущего мужа есть квартира, после росписи в ЗАГСЕ вас снимут с очереди на улучшение жилищных условий.