Арендодатель не отдает залог

Добрый день.

Арендодатель не отдает залог. До 15 числа текущего Месяца все было оплачено, 15.03 должен был принять квартиру, но 13.03.2015 хозяева сменили замки, пока нас не было в квартире (мы зафиксировали этот инцидент в органах полиции). Сейчас говорят - подавайте в суд, нам все равно, деньги не вернем.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Данил Шмелев
Юрист

Добрый день.

У Вас есть расписка? договор аренды? если да, то подавайте в суд. Параллельно в полицию заявление о привлечение арендодателей по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).