Неполный рабочий день

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она пишет заявление допустить ее до работы в условиях неполного рабочего времени (до достижения ребенком 3 лет, сейчас ему 2), причем указывает рабочее время с 9:00 до 13:00. Обязательно ли это требование? И можно ли установить режим работы с 14:00 до 18:00?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это требование необязательно. Можете установить любое время. Главное чтобы получался неполный рабочий день.