Как избежать заключения?
Доброго времени суток! Произошла такая ситуация. Мой хороший друг попал в беду. Он отдыхал с друзьями, много выпил и взял «покататься» чужой автомобиль. Как я понимаю, это угон. Сел — поехал. Машину разбил. В дтп учавствовали данный автомобиль и, как не парадоксально, кирпичная стена. Автомобиль не подлежит восстановлению. Точно не знаю в какой момент его настигла полиция. Возможно, когда он после дтп был в машине без сознания. При этом у него нет водительского удостоверния (вообще). Усугубляет ситуацию тот факт, что у него уже есть условный срок за угон (уже закончен). Т.е. получается, что произошел рецидив. Сейчас он в СИЗО на 15 сутках. Звонил он только своей матери, она толком ничего сказать не может. Какой срок за угон автомобиля? Можно ли в суде выиграть дело или хотя бы просто избежать заключения? Что для этого можно сделать?