Трудовой спор
здравствуйте .работала по трудовому кодексу ушла в отпуск с последующим увольнением по собственному.но во время увольнения находилась в разных городах России.Смены регистрации не было срок отсутствия 10 месяцев.при приезде домой забрала трудовую у работодателя и обнаружила не верные записи.Вкладыш старого образца с гербом СССР.и не верно записаны образование и профессия.срок давности истек.но я обнаружить ранее не как не могла.электронный авиабилет имеется и посадочный талон.в трудовой инспекции в помощи отказали,т.к срок давности истек.Я написала заявление на гендиректора по пприезду .ответа нет
Истечение срока исковой давности не лишает Вас права обратится в суд с соответствующим заявлением, а лишь дает право ответчику заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности. В этом случае Вы не лишены права обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.Основным условием обращения в суд в порядке особого производства является то, что в другом порядке исправить ошибку невозможно.Заявления об установлении факта принадлежности документа подаются в районный (городской) суд по месту жительства заявителя. Госпошлина по таким делам составит 200 рублей.
ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта принадлежности трудовой книжки
«___»_________ ____ г. мною получен документ _________ (указать наименование документа, в котором допущены ошибки или описки), в котором допущены ошибки (описки) в моих личных данных _________ (указать, какие ошибки допущены, какие личные данные написаны с ошибками). и т.д