Снятие ареста с детского пособия
Добрый день!У меня история похожа на многие.Я многодетная мама(5 детей),на карту с детскими пособиями наложен арест,больше недели обиваю пороги у судебных приставов,сегодня дошла до начальства,и снова тот же ответ:ждите,отправим повторно письмо,причем отправляют в электронном виде.Можно ли хоть как-нибудь отследить или узнать в банке получали они письмо на снятие ареста,т.к. за 1.5 месяца получается они будут сегодня отправлять третье письмо!
Здравствуйте, Валентина!
больше недели обиваю пороги у судебных приставов, сегодня дошла до начальства, и снова тот же ответ: ждите, отправим повторно письмо, причем отправляют в электронном виде.
Валентина
Постановление, направленное в банк в электронном виде, не будет исполнено, поскольку для снятия ареста с денежных средств со счета необходим оригинал.
Не теряйте Вы время на общение с судебными приставами!
Пишите сразу в суд, выдавший исполнительный лист, заявление о снятии ареста с денежных средств, являющихся пособиями на детей.
Суд рассмотрит Ваше заявление в течение 10 дней, определение будет выдано Вам на руки — вот его Вы в банк и предъявите.
Удачи!