Кредитная карта или кредит

Скажите, это правда, что пишут в интернете: Вам надо выдержать всего три года (срок исковой давности). Потом можно вернуться к нормальной жизни.

После 3-х лет, после иска, кредит исчезает (задолженость анулируется?)?

, Андрей, г. Кострома
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Это не совсем так. Задолженность никуда не исчезает. Просто взыскать ее в судебном порядке будет сложно. Но это не мешает кредитору «продать» ваш долг коллекторскому агентству.

Андрей
Клиент, г. Кострома

А колекторское агенство - это проблема что-ли? Они ведь только звонить могут, больше ничего! А меня интересует, только то что этот долг останется на мне висеть всю жизнь?Или исчезнет?

долг останется на мне висеть
Андрей

Да, долг останется, его только нельзя будет взыскать в судебном порядке. В бюро кредитных историй информация, к примеру, останется.