Звонки из банка
Здравствуйте!
Уже несколько раз мне звонили из банка Восток-Запад и ищут по моему домашнему номеру какого-то Горюнчика С.Н., который оставил в банке почему -то ???мой номер телефона. Данного человека я не знаю и никогда не знала, с указанным банком дел никаких не имела.
Возможно, это должник и скрывается от кредиторов . Что мне можно предпринять, чтобы оградить себя от ненужных бесед с представителями банка и чтобы они оставили в покое меня и моих близких?
С уважением,
Дудина М.Г.
здравствуйте,
попробуйте направить «в адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалоба в Роскомнадзор будет не лишней…
с уважением,
Елена
Марина, к сожалению, банки записывают эту информацию со слов и не проверяют. Мне тоже как-то звонили и разыскивали неизвестного мне человека, причем в весьма агрессивном тоне. Пришлось провести беседу. После этого позвонили еще раз только с просьбой подтвердить. Так что уверенно отвечайте, спрашивайте ФИО звонившего, требуйте прекратить и обещайте подать заявление в полицию, в банк. Возможно, подействует быстрее.
Удачи!
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ. Вы мне очень помогли
С уважением,
Марина