Перевод в другую организацию через увольнение перед декретом
Работаю в компании, назовём её КОМПАНИЯ, по срочному договору, при этом устроена через кадровое агентство, назовём АГЕНТСТВО 1, с 05.05.2015 выхожу в декретный отпуск. Сегодня сообщили, что КОМПАНИЯ прекращает сотрудничество с АГЕНТСТВО 1 и начинает сотрудничество с другой организацией, назовём АГЕНТСТВО 2. В ближайшее время будут со мной связываться для уведомления об увольнении из АГЕНТСТВО 1(видимо будут просит написать по собственному), а затем о трудоустройстве в АГЕНТСТВО 2.
Как при этом будет обстоять дело с декретными выплатами(разовым и ежемесячными)? Чем это может обернуться, если я буду действовать по предложенной схеме? Как лучше всего поступить? Не увольняться, ведь беременную уволить в данном случае не могут, но тогда смогу ли я продолжать работать в КОМПАНИИ?
Спасибо всем ответившим!
1-я страница договора во вложении.
- 1111.jpg
Вас пытаются запутать.
Ни при каких обстоятельствах не писать заявлений об увольнении.
Единственный вариант, который еще можно очень внимательно рассмотреть это перевод без увольнения.
ТК полностью защищает в случае беременности вплоть до уголовного преследования работодателя при нарушении прав работника.