Как привлечь к ответственности АНОНИМА в соц.сети
Добрый день, у меня по предыдущему месту работы случился конфликт: супруга шефа приревновала, что меня подвозили (кроме ее домыслов у нее ничего нет), я не стала связываться и просто уволилась. Но их общая дочь мне теперь не дает покоя в соц.сетях. Пишет с анонимной странички оскорбления, так же сплетни распространяет по району. Возможно ли доказать (по АйПи адресу, по привязке аккаунта к номеру телефона), что это делает именно она и привлечь. Просто блокировать страницу - не вижу смысла, человек должен понять, что это безнаказанным не останется. КАК именно можно доказать, что она это делает, ведь она это делает не на людях, и близкие люди ее не сдадут, даже если знают. Ведь она просто может сказать, что были гости и кто-то с ее страницы написал... Сейчас стараюсь ее спровицировать. чтоб она себя выдала, но не оскорбляю. просто веду переписку. Что может послужить доказательством?
Здравствуйте Ирина! Можете конечно уже сейчас обратиться с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности, однако будет ли возбуждено при таком положении вещей дело в отношении указанной Вами граждански никто не знает. Имеет смысл обратиться в саппорт социальной сети с требованиями блокировать пользователя. При возобновлении противоправного поведения лучше сразу обратиться в полицию. Чем дольше Вы позволяете распространять порочащие Вашу честь сведения, тем сложнее будут последствия. Надеюсь мой ответ внес ясность, в случае Вашей готовности защищать свои интересы мы с коллегами готовы оказать любую помощь, удачного Вам дня
я сегодня консультировалась с участковым, он говорит об административной ответственности. Что под уголовную не подпадает. Меня беспокоит одно: сложности в доказательстве того, что именно она набирала и отсылала мне этот текст. Хотя люди о подобных вещах пишут, что это возможно. Не хочется впустую ввязываться в заведомо проигрышный вариант, какие шансы?