Кредит по наследству
После смерти супруги кредит перешёл по наследству супругу(58 лет) неработающий пенсионер 3 группы , проживает в деревне , работы никакой нет ,скотины нет, недвижимости тоже нет, живёт в чужом доме ,который оставили люди уехавшие из этой деревни. Пенсия 6 тыс. руб. Кредит по наследству присудили , а переоформлять на него этот кредит не одобряет сам банк. После нескольких месяцев неоплаты вызывают в суд. Что делать? Что решит суд? Страховой случай не сработал. Сумма кредита от 50 до 100 тыс. руб . примерно
, Александр, г. Улан-Удэ
Андрей Кустов
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.