Банкротство фирмы и беременность

Здравствуйте. Наша компания обьявила,что через две недели закрывается по банкротству. Я на 3м месяце беременности, проработала в конторе 5 лет. что мне положено? и если меня не возьмут на другую работу, что мне делать, чтобы не потерять декретные?

, полина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ТК РФ.Вам положена выплата в размере двух окладов после увольнения.

Все гарантии и компенсации изложены в ст.178 ТК РФ.