Регистрация договоров соц.найма

Здравствуйте. Имеет ли место регистрация договоров соц.найма муниципального жилья кроме как с администрацией с.п. или комитетом по управлению мун.фондом района? Вопрос связан с тем, что на предыдущем заседании арбитражного суда договора соц.найма не было ( и я точно знаю, что его не могло быть, глава с.п. подтвердил, что договора нет). На последнем заседании суда появился договор соц.найма, датированный 3 года назад. Есть ли способы изобличить фальшивый документ или это теперь принимать как данность. С уважением, Татьяна (Самара)

, Татьяна, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Если документ составлен не 3 года назад а накануне заседания это сможет выяснить судебная экспертиза документа. Вам нужно подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертиз и экспертизы на давность изготовления документа. Более того, таких документов должно быть как минимум 2 — один в администрации и второй у нанимателя. Если у Вас в суде участвуют оба — потребуйте предоставить оба экземпляра договора.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон