Право на наследство
Добрый день! Интересует вопрос о принятии наследства. Как правельно поступить, чтобы быть в доле.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте
если Вы являетесь наследником по завещанию или наследником по закону призываемой очереди, то Вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя не позднее 6 мес. со дня его смерти.
Марина Антипина
В соответствии с законодательством необходимо принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кем Вы приходитесь наследодателю?