По поводу кредита при разводе
Здравствуйте! В скором времени меня ожидает развод. На мне сейчас висит кредит суммой 300 000 рублей приобретенный с супругой на совместные расходы на моё имя. Вопрос: Кого обяжут выплачивать кредит или его разделят поровну?
, Артём, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Артём! Если вам удастся доказать, что полученные кредитные средства были потрачены вами на совместные семейные нужды, суд может принять решение о разделе общего долга в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ.
Удачи вам!