Льгота ИП принимающего на работу инвалида
Здравствуйте Анастасия. Меня Зовут Степан. У меня инвалидность 2 гр. Моя жена многодетная, ИП ЕНВД. Розничная торговля. Есть один наемный человек - продавец. Я по специальности бухгалтер, есть книжка по охране труда. Как можно воспользоваться льготами устроив меня. Будут ли льготы для ИП как для работодателя привлекающего инвалида, как многодетной.
, Степан, г. Горно-Алтайск
Ольга Строганова
В данном случае будут льготы только на страховые взносы, которые ваша жена будет уплачивать за вас в ПФ РФ и ФОМС. К сожалению, для ИП-многодетной матери, действующим законодательством никаких льгот не предусмотрено.