Устройство на вторую работу
Здравствуйте
я устроен официально на работу, сейчас есть перерыв
хотел устроиться пока на вторую работу
пока нет ответа
сможет ли этот второй работодатель по каким-либо базам вычислить, что я уже устроен
и может ли узнать про это мой основной работодатель
спасибо
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемый Кирилл!
Вы вполне официально можете устроиться на вторую работу (если есть сила, время и желание). Только устраиваться нужно на работу по совместительству, с заключением соответствующего договора, и внесением записи в трудовую книжку. Тогда Вам нечего будет опасаться, кто из работодателей узнает про другую Вашу работу.
Поступайте по закону, тогда в случае нарушения Ваших прав и закон сможет Вас защитить.
Всего Вам доброго!