Диагностика товара
здравствуйте, купил компьютерную акустику домой принес не понравилась, отнес обратно в магазин написал заявления на возврат денежных средств заявление приняли отправили на диагностику товар для чего-то потом выслали мне письмо в котором написано что технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, но товар с диагностики еще не пришол в магазин а прошло уже 23 дня по закону ведь положено 20 дней звоню в магазин говорят товара нет еще как быть дальше и почему тогда у меня приняли товар если он не подлежит возврату и обнену и отправили на диагностику
Добрый день Сергей.Действительно данный товар является технически сложным и если он является надлежащего качества-его возврат или обмен не возможен.в данном случае не совсем понятно, что осуществляет продавец.так как если товар надлежащего качества-отказ должен был быть дан сразу, либо в течении 3х дней.Срок по возврату-10 дней, но это относится к товару ненадлежащего качестватакой самостоятельной процедуры как проверка качества в Законе о защите прав потребителей нет.У вас есть возможность скинуть сканы или фото документов о приемке?