Доля наследства без завещания

у нас квартира на три собственника. Муж, жена, приемная дочь, в равных долях. Дочь не благополучная, муж не хочет писать завещание, а я согласна. Если кто то из супругов умрет , то как будет поделе

на доля

, Раиса, г. Долинск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доля умершего супруга будет в равных долях поделена между наследниками первой очереди (родители, супруги, дети).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В таком случае квартира будет поделена между дочерью и одним из родителей.