Куда подавать заявление о ЕНВД

Добрый день! Я открыл ИП в Республике Калмыкия, но деятельность осуществлять буду в СПб, в какую межрайонную инспекцию мне сдавать заявление на ЕНВД

, Саранг, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Плательщики ЕНВД должны подавать заявление ЕНВД-2 по месту осуществления деятельности. То есть вы должны встать на учет именно в СПб. Декларацию по ЕНВД тоже нужно будет сдавать в СПб. А отчетность по вашей основной системе налогообложения (помимо ЕНВД) нужно будет подавать в РК.