Покупка квартиры по доверенности

Здравствуйте!

Могу ли я купить квартиру по доверенности на родителей в другом городе? Что для этого нужно?

, Дмитрий Уляхин, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Можете, в договоре купли-продажи просто указывается покупатель и действующее от его имени лицо с реквизитами доверенности. Этот представитель подписывает договор, а право собственности переходит непосредственно доверителю. Доверенность нужна нотариальная и должна содержать полномочия на заключение договора купли-продажи квартиры и совершения действий по регистрации перехода права собственности в Росреестре. Если нужна помощь — fort.law@mail.ru

Анна Зобнина
Юрист

  Вашим родителям  нужно обратиться к нотариусу, где составить на Вас  доверенность на покупку квартиру, и эту доверенность выслать вам.