Исправление проткола

здравствуйте интересует такой вопрос, знакомая продала алкоголь и табачные изделия несовершеннолетнему, на нее в последствии составили протокол адм. правонарушения, она попросила копию протокола ей предоставили 2 копии протоколов за сигареты и за алкоголь, прочитав фабулу протоколов стало известно что полицейский ошибся в числах дня рождения несовершеннолетнего и ему получается, что на данный момент несовершеннолетний является совершеннолетним. Мы связались с полицейским и указали что ему есть 18 лет, сейчас сотрудник хочет встретится и внести изменения в протокол и сделать новые копии. Что делать? Как суд отреагирует на это? Накажут ли ее? Хотя копии где изменения не внесены у нас не забирали. Спасибо.

, Сергей, г. Тында
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если на момент продажи было 18 лет покупателю, не накажут. Если не было — накажут. Путаница с датой рождения в суде прояснится в любом случае.