Несоблюдение договора поставки
20 октября заключён договор на поставку пластиковых окон,по которому я должна была получить их через 15 дней. Жду до сих пор. Иногда звонит,говорит,вот-вот на этой неделе.Составила претензию,ещё не отправила.Ответьте пожалуйста,мне самой "ходить по судам" или обратиться к юристу,поскольку я хочу получить моральную компенсацию за долгое ожидание и промёрзшие окна
Так как ваши права нарушены, то подача претензии — правильное действие. Единственно непонятно, что именно вы потребовали в претензии.
За нарушение сроков выполнения работ подрядчику грозит большая пеня, которую вы сможете взыскать в судебном порядке, также он выплатит вам компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % от присужденных сумм. Если вы поручите дело юристу — то вы сможете взыскать гонорар, уплаченный ему, в качестве расходов на ведение дела.
Если у вас нет опыта судебных тяжб и нет времени, то лучше обратиться к специалисту.