Учебный отпуск
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе и еще учусь заочно в высшем учебном заведении. Мне заставляют отрабатывать уроки, которые я потеряла, когда была на сессии. Имеют ли они на это право. (заставить меня выработать все часы)/ Спасибо.
, наталья, г. Пермь
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Наталья.
Имеют ли они на это право.
наталья
Не имеют права. В учебном заведении должен быть табель учета рабочего времени. В этом табеле, те дни, которые Вы пропустили должны быть отмечены учебным отпуском. Это уважительная причина отсутствия на рабочем месте и заставить Вас отрабатывать эти часы работодатель не имеет права.