Увольнение в связи с переездом
Хочу уволится из-за переезда. Пообещали уволить одним днем получила заявление с подписью директора. Но отдел кадров перезвонил и отказывается оформлять увольнение что делать?предложили уйти в отпуск с последующим увольнением.
, Алина, г. Пенза
Юлия Колотухина
Алина, добрый день.
В соответствии со статьей 80 ТК РФ, вы можете в заявлении на увольнение по собственному желанию указать причину увольнения без отработки. В вашем случае это переезд в другой город — изменение места жительства. Указанное обстоятельство обусловливает невозможность продолжения Вами дальнейшей работы.
При этом работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст.80 ТК РФ).